Спорт, 15 сен 2017, 09:58

ХК «Сочи» разгромил дома рижское «Динамо»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал пятую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем девятом матче сезона команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Шайба» рижское «Динамо» и нанесла клубу из столицы Латвии крупное поражение – 5:1.

Первый период встречи завершился с ничейным результатом – 1:1. Гости открыли счет в матче уже на второй минуте усилиями защитника Увиса Балинскиса, у сочинцев результативным броском отметился канадский нападающий Эрик О’Делл.

Во второй 20-минутке защитник ХК «Сочи» Вадим Хомицкий вывел свою команду вперед, а в заключительном периоде хозяевам льда удалось провести еще три результативные атаки: хет-трик в матче с рижанами на свой счет записал О’Делл, еще одну шайбу забросил шведский нападающий Симон Энеруд.

Несмотря на три очка, добытых в поединке с «Динамо», «Сочи» не сумел улучшить свое турнирной положение в таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. С 14 набранными очками в девяти матчах «леопарды» занимают седьмое место.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 16 сентября и примет в родных стенах нижегородское «Торпедо».

От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали