Спорт, 21 сен 2017, 09:32

ФК «Кубань» уступил «Спартаку» и вылетел из Кубка России

Краснодарская «Кубань» завершила борьбу в текущем розыгрыше Кубка России по футболу на стадии 1/16 финала. В матче за выход в 1/8 финала турнира желто-зеленые принимали на своем поле московский «Спартак» и уступили действующему чемпиону и обладателю Суперкубка страны со счетом – 0:2.

Москвичи забили по одному голу в каждом из таймов. Дублем в матче отметился голландский полузащитник «Спартака» Квинси Промесс, поразивший ворота «Кубани» на первой добавленной минуте к первому тайму и спустя семь минут после перерыва.

В 1/8 финала Кубка России футболисты московского «Спартака» встретятся с одноклубниками из Нальчика, в серии пенальти переигравших московское «Динамо». Матч намечен на 25 октября.

Также путевку в 1/8 финала Кубка страны завоевали: владивостокский «Луч-Энергия», курский «Авангард», ярославский «Шинник», томская «Томь», ФК «Тамбов», «Тосно», казанский «Рубин» и ФК «Ростов».