Краснодарский край, 22 сен 2017, 12:47

Кубань стала лидером в ЮФО по объему выданных ипотечных кредитов

Читать в полной версии

Краснодарский край занял первое место в Южном федеральном округе по объему выданных ипотечных кредитов в первом полугодии 2017г. Об этом сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России.

Всего за этот период в Краснодарском крае выдали ипотечных кредитов на 20 млрд рублей. На втором месте Ростовская область — 16 млрд рублей. В целом, жители ЮФО за шесть месяцев 2017г. получили ипотечных займов на 53 млрд рублей, что на 22% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По состоянию на 1 июля 2017г. в ЮФО за счет ипотечной задолженности (320,7 млрд рублей) сформирована треть портфеля ссуд физических лиц (34,9%), добавляют в южном подразделении ЦБ РФ.

Как сообщал РБК Юг, на Кубани в 2017г. до 43% упала доля ипотеки на первичном рынке недвижимости. Всего объем кредитов в этом сегменте составил 8,5 млрд рублей. Эксперты объясняют это тем, что в декабре 2016г. закончилась государственная программа субсидирования ипотечной ставки.

При этом, за год средний срок ипотечного кредита в Краснодарском крае вырос на шесть месяцев и, по данным на 1 июля 2017г., составил 15,5 лет. 

Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист