Краснодарский край, 26 сен 2017, 21:03

ФК «Кубань» покинул старший тренер Николай Южанин

Читать в полной версии
Фото: ФК Енисей

Краснодарскую «Кубань» покинул Николай Южанин, работавший в качестве главного и старшего тренера.

По информации пресс-службы желто-зеленых, Южанин возглавил молодежную сборную Киргизии. Кроме того, в рамках договоренности с Федерацией футбола Кыргызстан он вошел в тренерский штаб главной национальной команды, где будет помогать еще одному воспитаннику кубанского футбола – Александру Крестинину.

Напомним, в октябре 2016 года ФК «Кубань» возглавил Евгений Калешин, сменивший на посту наставника клуба румынского специалиста Дана Петреску. Однако в качестве нового главного тренера в заявку клуба был внесен Николай Южанин. Это было связано с тем, что Калешин не имеет лицензии PRO, необходимой для наставника команды Футбольной национальной лиги.

Николай Южанин уже работал в должности главного тренера краснодарской «Кубани» в 2002-2003 годах. Под его руководством желто-зеленые в 2003 году после 11-летнего перерыва завоевали путевку в премьер-лигу. Помимо «Кубани», за свою тренерскую карьеру Южанин возглавлял ФК «Моздок», «Краснодар-2000», благовещенский «Амур», латвийскую «Блазму» и новороссийский «Черноморец». Кроме того, он работал в должности тренера в краснодарском «Колосе», «Ростове» и «Сибири».

Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете