Спорт, 27 сен 2017, 09:59

ХК «Сочи» уступил в овертайме тольяттинской «Ладе»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 14-м матче сезона команда Сергея Зубова встречалась в гостях с тольяттинской «Ладой», уступив волжскому клубу в овертайме.

Основное время поединка завершилось с ничейным результатом – 1:1. На шайбу форварда хозяев Алексея Мастрюкова, заброшенную в первом периоде, «леопарды» ответили результативной атакой на 34-й минуте встречи, которую завершил шведский нападающий Симон Энеруд. Победу тольяттинскому клубу по истечению первой минуты овертайма принес форвард Кирилл Капустин.

Одно очко, заработанное в Тольятти, позволило сочинскому клубу подняться на 11-е место в турнирной таблице КХЛ и шестую строчку в таблице Западной конференции Лиги. В активе «леопардов» 24 набранных балла в 14 проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 30 сентября и примет в родных стенах ханты-мансийскую «Югру».