Спорт, 02 окт 2017, 11:01

Регби-клуб «Кубань» уступил в матче за бронзовые медали чемпионата России

Краснодарский регбийный клуб «Кубань» не сумел завоевать первые в своей истории медали чемпионата России по регби-15. В матче за бронзовые награды турнира подопечные Александра Алексеенко по сумме двух встреч уступили «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Первая встреча двухраундового противостояния за бронзу чемпионата страны, прошедшая 24 сентября в Монино, завершилась победой клуба из столицы Кубани – 29:13. В ответном матче  1 октября в Краснодаре хозяева не сумели удержать добытое в Подмосковье преимущество, уступив соперникам из Военно-воздушной академии – 17:34.

В сезоне-2016 краснодарский клуб финишировал на четвертом месте в чемпионате России по регби-15, в матче за бронзу также уступив «ВВА-Подмосковье» в двух матчех – 28:43 и 19:23.

Регулярный чемпионат краснодарский клуб завершил на третьей строчке в турнирной таблице, набрав 28 очков в 10 поединках. «ВВА-Подмосковье» с 21 набранными баллами финишировал на четвертой строчке.

В полуфинале «Кубань» уступила красноярскому «Красному Яру»: первая встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев – 35:27, а в ответном поединке сибиряки на своем поле взяли убедительный реванш – 30:13. Регбисты из Монино в борьбе за место в финале уступили красноярскому «Енисею-СТМ».

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители