Краснодарский край, 03 окт 2017, 09:51

ХК «Сочи» разгромно проиграл дома омскому «Авангарду»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел восьмое поражение в сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 16-м матче регулярного чемпионата КХЛ подопечные Сергея Зубова принимали в Ледовой арене «Шайба» омский «Авангард» и потерпели разгромное поражение от одного из лидеров Восточной конференции Лиги со счетом – 0:6.

Первый период встречи завершился с минимальным преимуществом омичей. Счет на 12-й минуте открыл форвард Петр Хохрякорв, реализовавший большинство «Авангарда». Во второй 20-минутке гостям удалось забросить в ворота сочинцев четыре безответные шайбы: дублем отметился белорусский нападающий Андрей Стась, по одному результативному броску на свой счет записали шведский защитник Юнас Анелев и форвард Ансель Галимов. Итоговый результат встречи за три минуты до финальной сирены установил шведский форвард «Авангарда» Эрик Густафссон.

Домашнее поражение от омского клуба не позволило ХК «Сочи» улучшить свое турнирное положение. С 25 очками «леопарды» по-прежнему занимают 15-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмое место в таблице Западной конференции Лиги.

Следующий матч сезона ХК «Сочи» проведет в родных стенах 4 октября и примет новосибирскую «Сибирь», занимающую 16-ю позицию в таблице КХЛ.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением