Спорт, 05 окт 2017, 09:34

ХК «Сочи» потерпел пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел девятое поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем 17-м поединке подопечные Сергея Зубова принимали дома новосибирскую «Сибирь» и уступили соперникам в овертайме. Итоговый счет встречи – 4:3 – в пользу сибирского клуба.

Первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев льда. Счет на третьей минуте матча открыл канадский форвард «Сочи» Эрик О’Делл. Во втором периоде гостям удалось отметиться тремя результативными атаками, на что «леопарды» ответили лишь одной заброшенной шайбой. В составе «Сибири» отличились защитник Иван Верещагин, а также форварды Вячеслав Основин и Александер Бегстрем, у сочинцев заброшенную шайбу на свой счет записал Эрик О’Делл. Уйти от поражения в основное время матча хозяева льда смогли благодаря результативному броску нападающего Сергея Шмелева за пять минут до окончания третьего периода. Победу новосибирцам в овертайме принес Александер Бегстрем, поразивший ворота ХК «Сочи» на третьей минуте дополнительного времени.

Домашнее поражение от «Сибири» отбросило ХК «Сочи» на 16-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. В таблице Западной конференции Лиги «леопарды» сохранили за собой седьмую строчку. После 17 проведенных встреч в активе команды Сергея Зубова 26 набранных очков. Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 6 октября и примет в родных стенах казахстанский «Барыс».