Спорт, 10 окт 2017, 09:41

ХК «Сочи» потерпел поражение от «Слована» в Братиславе

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел свое десятое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 19-м матче регулярного чемпионата «леопарды» встречались в гостях со «Слованом» из Братиславы и уступили соперникам из столицы Словакии со счетом – 1:4.

В первом периоде командам не удалось отличиться заброшенными шайбами. Во второй 20-минутке хозяева льда провели две результативные атаки – отличились форварды Михал Ржепик и Радек Смоленяк. В заключительном периоде хоккеистам «Слована» удалось отличиться еще двумя заброшенными шайбами в исполнении американского защитника Ника Эберта и Смоленяка, на что сочинцы ответили одним результативным броском защитника Никиты Щитова.

Поражение от «Слована» не помешало ХК «Сочи» сохранить за собой 15-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ. В активе команды Сергея Зубова 29 набранных очков в 19 проведенных встречах.

Следующий матч ХК «Сочи» проведет 11 октября и встретится в гостях с лидером текущего чемпионата петербургским СКА.