Спорт, 12 окт 2017, 09:27

ХК «Сочи» прервал 20-матчевую победную серию СКА в сезоне КХЛ

Хоккейный клуб нанес петербургскому СКА первое поражение в сезоне и прервал 20-матчевую победную серию действующего обладателя Кубка Гагарина в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча команд, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой «леопардов» в овертайме.

Основное время поединка завершилось с ничейным результатом – 2:2. Хозяева льда открыли счет в первом периоде усилиями нападающего Сергея Плотникова. Во второй 20-минутке хоккеистам сочинского клуба удалось провести две результативные атаки – защитник Илья Хохлов сравнял счет в матче, а нападающий Евгений Лапенков вывел гостей вперед. От поражения в основное время встречи СКА ушел за девять минут до сирены благодаря результативному броску защитника Вячеслава Войнова. Победу «Сочи» принес точный бросок канадского форварда Шона Коллинза на 20-й секунде овертайма.

Два очка, добытые в Санкт-Петербурге, не позволили ХК «Сочи» улучшить свое турнирное положение в Западной конференции КХЛ. С 31 очков после 20 проведенных встреч команда Сергея Зубова по-прежнему занимает седьмую строчку в таблице.

Свой следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» проведет 13 октября и встретится в Москве с местным «Динамо».