Спорт, 12 окт 2017, 10:33

«Локомотив-Кубань» стартовал в Еврокубке с гостевой победы над «Лиможем»

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу в своем стартовом матче сезона-2017/18 Еврокубка. В поединке первого тура группового этапа турнира подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с французским «Лиможем» и переиграли соперника со счетом – 63:61. Первая половина матча осталась за хозяевами паркета – 33:32. После большого перерыва баскетболистам «Локомотива-Кубани» удалось выиграть две оставшиеся четверти – 17:15 и 14:13 соответственно и добиться итоговойц победы.

Самым результативным игроком встречи в составе краснодарцев стал американский защитник Джо Рэглэнд, набравший 19 очков. 13 и 12 баллов в копилку «Локомотива-Кубани» принесли его соотечественники – защитник Крис Бэбб и центровой Брайан Квале.

В других матчах первого тура в группе С берлинская «Альба» разгромила дома белградский «Партизан» – 111:85, а испанский «Бильбао» переиграл в гостях литовский «Летувос Ритас» – 93:83.

Во втором туре группового этапа Еврокубка «Локомотив-Кубань» примет дома «Альбу». Матч состоится 18 октября в краснодарском «Баскет-Холле».

Еврокубок

Группа С

1-й тур

«Лимож» (Лимож, Франция) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) – 61:63 (14:8; 19:24; 15:17; 13:14)

«Лимож»: Бутей (19 очков), Гибсон (15), Хейз (8), Джайте (6 + 5 подборов), Конклин (6), Картер (5), Ховард (2 + 5 подборов), Зербо, Моренси.

«Локомотив-Кубань»: Рэглэнд (19), Бэбб (13 + 5 подборов), Квале (12), Лэйси (7), Брокхофф (6), Антипов (4 + 5 подборов), Ивлев (2), Ильницкий, Хвостов, Коллинз.

Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах