Спорт, 23 окт 2017, 09:36

ХК «Сочи» переиграл в овертайме тольяттинскую «Ладу»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 12-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 23-м матче сезона подопечные Сергея Зубова принимали в Ледовом дворце «Шайба» тольяттинскую «Ладу» и переиграли волжский клуб в овертайме.

Основное время поединка завершилось с ничейным результатом – 1:1. На заброшенную шайбу форварда сочинцев Сергея Шмелева на 46-й минуте встречи гости ответили результативным броском нападающего Андрея Мастрюкова. Победу «леопардам» на четвертой минуте овертайма принес форвард Павел Падакин.

Два очка, добытые во встрече с «Ладой», позволили ХК «Сочи» закрепиться на 15-й строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмом месте в таблице Западной конференции лиги. В активе команды Сергея Зубова 37 набранных очков в 23 проведенных поединках.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб проведет 24 октября и примет в родных стенах челябинский «Трактор».