Спорт, 25 окт 2017, 09:56

ХК «Сочи» уступил в родных стенах челябинскому «Трактору»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 12-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 24-м матче регулярного чемпионата подопечные Сергея Зубова принимали в Ледовом дворце «Шайба» челябинский «Трактор» и уступили уральскому клубу – 1:2.

Хозяева льда открыли счет в матче на восьмой минуте первого периода усилиями форварда Ивана Ларичева. Ключевой в определении победителя стала вторая 20-минутка, в которой гостям удалось забросить в ворота сочинцев две безответные шайбы: на 25-минуте Иван Вишневский сравнял счет в матче, а на 39-й канадский нападающий Пол Щекура принес «Трактору» победу.

Поражение от челябинцев не помешало ХК «Сочи» сохранить за собой 15-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе «леопардов» 37 набранных очков в 24 проведенных встречах.

Свой следующий матч ХК «Сочи» проведет 26 октября и примет в родных стенах екатеринбургский «Автомобилист».