Спорт, 16 ноя 2017, 09:52

ХК «Сочи» уступил «Локомотиву» в Ярославле

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 16-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 31-м матче регулярного чемпионата клуб из столицы Олимпиады-2014 встречался в гостях с ярославским «Локомотивом» и уступил сопернику в серии послематчевых буллитов.

Основное время поединка и овертайм завершились вничью – 2:2. Гости открыли счет уже на первой минуте матча благодаря результативному броску нападающего Ивана Ларичева. Еще до первого перерыва хоккеисты «Локомотива» выровняли положение после гола канадского форварда Максима Тальбо, а во втором периоде смогли выйти вперед благодаря шайбе, заброшенной финским нападающим Петри Контиолой. Уйти от поражения в основное время поединка игроки сочинского клуба смогли на 45-й минуте встречи благодаря атаке, которую точным броском завершил форвард «леопардов» Святослав Гребенщиков.

В серии буллитов хоккеисты «Локомотива» реализовали четыре попытки из пяти, тогда как сочинцы смогли переиграть голкипера Ярославцев Александра Судницина лишь трижды.

Одно очко, заработанное в гостевом поединке с «Локомотивом», позволило ХК «Сочи» подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и сохранить за собой седьмое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Сергея Зубова 47 набранных баллов в 31 проведенной встрече.

Следующий матч регулярного чемпионата хоккеисты «Сочи» проведут 17 ноября и встретятся в Хельсинки с местным «Йокеритом».