Спорт, 19 ноя 2017, 22:44

«Кубань» вышла в групповой раунд Кубка Европейской гандбольной федерации

Краснодарский гандбольный клуб «Кубань» завоевал путевку в групповой раунд Кубка Европейской гандбольной федерации среди женских команд. В рамках третьего раунда Кубка ЕГФ подопечные Евгения Трефилова по сумме двух матчей переиграли еще одного представителя России в турнире – «Астраханочку».

Первый поединок команды, состоявшийся 11 ноября в Астрахани, завершился победой хозяек паркета – 29:27. В ответной встрече, прошедшей в краснодарском Дворце спорта «Олимп», гандболистки «Кубани» сумели взять реванш и чемпионок России сезона-2015/16, переиграв волжский клуб с разницей в четыре мяча – 33:29.

Необходимое для выхода в групповой раунд турнира преимущество гандболистки краснодарской команды добыли уже после первой половины ответного поединка, выиграв стартовую 30-минутку – 18:14. Во втором тайме «Кубань» сумела сохранить свой отрыв и добиться итоговой победы по сумме двух встреч.

Самым результативным игроком ответного поединка в составе краснодарского клуба стала правый крайний Диана Голуб, забросившая в ворота «Астраханочки» 8 мячей. Шесть и пять результативных бросков в краснодарском матче в свой актив записали левый полусредний Виктория Жилинскайте и разыгрывающий Ярослава Фролова соответственно.

Жеребьевка группового этапа Кубка ЕГФ состоится 23 ноября. Наряду с «Кубанью», борьбу в турнире продолжает еще один представитель России – вице-чемпион страны тольяттинская «Лада».