Спорт, 20 ноя 2017, 09:43

ХК «Сочи» потерпел восьмое домашнее поражение в сезоне КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 17-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 33 матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала в родных стенах уфимский «Салават Юлаев» и уступила клубу из столицы Башкирии – 1:3.

Хозяева льда открыли счет уже на третьей минуте встречи усилиями канадского нападающего Эрика О’Делла. Во втором периоде хоккеистам «Салавата Юлаева» удалось провести две результативные атаки – заброшенными шайбами отметились финский форвард Теэму Хартикайнен и шведский нападающий Линус Умарк. Итоговый результат встречи на 48-й минуте установил защитник Уфимцев Захар Арзамасцев.

Домашнее поражение от клуба из Башкирии отбросило ХК «Сочи» на 13-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и шестую строчку в таблице Западной конференции Лиги. В активе «леопардов» 50 набранных очков в 33 проведенных поединках.

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» проведет 22 ноября и встретится в Москве с ЦСКА.