Краснодарский край, 27 ноя 2017, 18:16

Кубанского застройщика оштрафовали на миллион за взятку в 25 тыс. руб.

Читать в полной версии
В Краснодаре суд оштрафовал строительную компанию «Элефант» за взятку судебному приставу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным следствия, инцидент произошел в апреле 2017 года. Строительная компания должна была уплатить штраф в размере 90 тысяч рублей, однако вместо этого представитель фирмы попытался договориться с судебным приставом о непривлечении компании к административной ответственности, предложив взятку в размере 25 тыс. рублей.

31 марта 2017 года сотрудник ООО «Элефант» был задержан при передаче денег прямо в кабинета пристава, сообщала в апреле 2017 года пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

По данному фактубыло возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). Кроме того, было заведено административное дело в отношении юридического лица — по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (Незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за бездействие).

По решению суда, сумма вынесенного штрафа, присужденного строительной компании, в 40 раз превысила размер взятки, составив 1 млн рублей.

Согласно данным СПАРК, ООО «Элефант» зарегистрировано в Краснодаре в 1992 году. В настоящее время относится к числу недействующих.

«Крупнейший шок за десятилетия»: что будет с нефтью из-за войны в Иране
Экс-завод Bosch возобновит производство инструментов с новым владельцем
Эксперты оценили первые итоги торгов «аналогом доллара» в России
Банки режут суммы выдаваемых бизнесу гарантий. Ждать ли разворота тренда
С какими сложностями уже столкнулись небольшие проекты россиян в Дубае
Криптовалюта «утекла». Как суды делят нестандартное имущество при разводе
ФНС добралась до бухучета. Где в балансе намек на налоговые аномалии
Технологический разрыв между регионами растет. Как это использовать