Спорт, 28 ноя 2017, 13:20

Кубанские байдарочники и каноисты добыли 5 медалей Кубка России

Представители Кубани завоевали четыре золотые медали и одну бронзовую на завершившемся в Краснодаре Кубке России по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, за награды турнира вели борьбу 130 спортсменов из 19 регионов страны, в том числе 31 представитель Кубани.

Две золотые медали по итогам Кубка России – 2017 завоевал каноист из Брюховецкого района Павел Петров, одержавший победы в соревнованиях одиночек на дистанциях 2 000 м и 10 000 м. Обладателями Кубка России в составе сборной Краснодарского края также стали представительница столицы Кубани Юлия Качалова (байдарка-одиночка, 2 000 м) и спортсмен из Староминского района Виктор Раевнев (байдарка-одиночка, 10 000 м).

Единственную бронзу в составе кубанской команды по итогам финала на дистанции 2 000 м у одиночных байдарок завоевал представитель Тимашевска Владислав Мандражиев.