Спорт, 01 дек 2017, 10:28

ГК СКИФ одержал седьмую победу в текущем чемпионате страны

Гандболисты краснодарского СКИФа добились седьмой победы в текущем сезоне мужской Суперлиги. В своем десятом матче регулярного чемпионата клуб из столицы Кубани встречался в гостях со ставропольским «Динамо-Виктором» и переиграл соперника со счетом – 27:26.

По итогам первого тайма гости имели преимущество в два мяча – 13:11. К середине второй 30-минутки гандболисты «Динамо» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед – 22:21. Итоговый результат поединка определялся в заключительные 15 минут встречи, в которых удачливей были игроки краснодарского клуба.

«Я думаю, получился очень интересный гандбол, особенно для зрителей. До последней секунды нельзя было предсказать результат. Команды приблизительно равные и получаются постоянные вот эти концовки с разницей в один-два мяча. Я думаю в таких играх побеждает тот, кто больше этого хочет», – цитирует пресс-служба клуба комментарий главного тренера СКИФа Олега  Ходькова.

Победа над соперником из Ставрополя позволила СКИФу вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе краснодарского клуба 15 набранных очков в десяти проведенных матчах. От лидирующего в чемпионате московского «Спартака» команду из столицы Кубани отделяют два балла.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги краснодарский СКИФ проведет 7 декабря и примет во Дворце спорта «Олимп» действующего вице-чемпиона страны – петербургский «Университет-Неву».