Спорт, 06 дек 2017, 09:44

«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях берлинскую «Альбу»

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал седьмую победу на групповом этапе Еврокубка. В матче седьмого тура подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с берлинской «Альбой» и переиграли клуб из столицы Германии – 89:84.

После первой половины встречи «железнодорожники» имели преимущество в пять очков – 47:42. Перед заключительной 10-минуткой гостям удалось увеличить свой отрыв до восьми баллов – 67:59. В четвертой четверти баскетболисты «Альбы» смогли лишь незначительно сократить свое отставание.

Самым результативным игроком поединка стал австралийский форвард «Локомотива-Кубани» Райан Брокхофф, записавший на свой счет 20 очков и 5 подборов. 13 очков, пять подборов и 4 результативные передачи в копилку «железнодорожников» принес американский форвард Марди Коллинз, 15 баллами за результативность отметился форвард Павел Антипов, по 10 очков набрали американские легионеры краснодарцев – защитник Тревор Лэйси и центровой Фрэнк Элегар.

В других матчах седьмого тура предварительного раунда Еврокубка в группе С литовский «Летувос Ритас» разгромил дома сербский «Партизан» – 93:75, а французский «Лимож» переиграл в родных стенах «Бильбао» – 86:74.

Победа в Берлине позволила «Локомотиву-Кубани» упрочить свое лидерство в группе С Еврокубка. В активе «железнодорожников» 14 очков после семи проведенных встреч. Идущая второй «Альба» отстает от краснодарского клуба на два балла.

Следующий матч в рамках Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет 13 декабря и примет в родных стенах «Летувос Ритас». В случае победы над клубом из столицы Литвы краснодарская команда за два тура до окончания группового раунда обеспечит себе итоговое первое место в секстете С.

Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства