Спорт, 07 дек 2017, 09:31

ХК «Сочи» уступил в овертайме ярославскому «Локомотиву»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 20-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 38-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала дома ярославский «локомотив» и уступила сопернику в овертайме.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Хозяева льда открыли счет на 6-й минуте матча усилиями форварда Ивана Ларичева и удерживали победное преимущество на протяжении 51 минуты. Уйти от поражения хоккеисты «Локомотива» смогли за три с половиной минуты до окончания третьего периода благодаря результативному броску финского нападающего Петри Контиолы. Победу ярославцам на четвертой минуте овертайма принес форвард Андрей Локтионов.

Одно очко, заработанное в поединке с «Локомотивом», не позволило сочинскому клубу улучшить свои позиции в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. С 57 набранными очками в 38 проведенных встречах ХК «Сочи» занимает 8-е место в таблице Западной конференции лиги.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 8 декабря и примет в родных стенах лидера текущего сезона КХЛ – петербургский СКА.