Краснодарский край, 13 дек 2017, 22:33

«Локомотив-Кубань» одержал восьмую подряд победу в Еврокубке

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» продлил свою победную серию в текущем сезоне Еврокубка, доведя ее до восьми встреч. В матче 8-го тура группового раунда турнира «Железнодорожники» принимали в родных стенах вильнюсский «Летувос Ритас» и переиграли соперника из столицы Литвы со счетом — 77:68.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев площадки в 19 очков — 44:25. Перед заключительной десятиминуткой баскетболистам «Летувос Ритас» удалось сократить свое отставание до пяти баллов — 59:54. Исход встречи был определен в четвертой четверти, которую «Локомотив-Кубань» выиграл с преимуществом в четыре очка — 18:14.

В составе победителей самым результативным игроком встречи стал американский форвард Марди Коллинз, записавший на свой счет 17 очков. Помимо него, рубеж в десять набранных баллов сумели преодолеть защитник краснодарцев Дмитрий Кулагин, форвард Райан Брокхофф, а также центровые «железнодорожников» — Фрэнк Элегар и Брайан Квале.

Домашняя победа над клубом из столицы Литвы позволила железнодорожникам» за два тура до завершения предварительного раунда Еврокубка гарантировать себе итоговое первое место в секстете С.

В девятом туре «Локомотив-Кубань» проведет гостевую встречу с аутсайдером группы С испанским «Бильбао». Поединок состоится 20 декабря.

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет