Спорт, 19 дек 2017, 09:49

ХК «Сочи» уступил «Нефтехимику» и прервал свою 11-матчевую голевую серию

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 21-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги и впервые за 12 последних встреч не сумел отличиться заброшенными шайбами. В своем 41-м матче регулярного чемпионата КХЛ «леопарды» принимали в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик» и уступили клубу из Татарстана – 0:2.

Гости отметились заброшенными шайбами в первом и третьем периодах. Счет на 12-й минуте открыл американский нападающий «Нефтехимика» Дэн Секстон, а итоговый результат встречи за 7 минут и 21 секунду до финальной сирены установил форвард нижнекамцев Ильдар Шиксатдаров.

Домашнее поражение от «Нефтехимика» не помешало ХК «Сочи» сохранить за собой 12-ю строчку в турнирной таблице КХЛ и седьмое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Сергея Зубова 63 набранных очка в 41 проведенной встрече.

Свой следующий матч регулярного чемпионата сочинцы проведут 20 декабря и примут в родных стенах уфимский «Салават Юлаев».