Спорт, 21 дек 2017, 09:50

ХК «Сочи» впервые в сезоне переиграл «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал свою 21-ю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 42-м поединке сезона команда Сергея Зубова принимала во Дворце спорта «Большой» уфимский «Салават Юлаев» и переиграла клуб из столицы Башкирии – 2:1.

Уже на первой минуте встречи финский защитник хозяев Юрки Йокипакка открыл счет в мачте. На 34-й минуте форвард сочинцев Павел Падакин удвоил преимущество своей команды. В оставшееся игровое время гости сумели лишь сократить свое отставание до минимума. Единственную шайбу «Салавата Юлаева» в матче записал на свой счет Энвер Лисин.

Домашняя победа над уфимским клубом позволила ХК «Сочи» закрепиться на 12-й строчке в турнирной таблице КХЛ и седьмой позиции в таблице Западной конференции Лиги. В активе «леопардов» 66 набранных очков в 42 проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 23 декабря и встретится в гостях с омским «Авангардом».

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог