Спорт, 12 янв 2018, 09:36

ГК «Кубань» разгромил дома московский «Луч»

Краснодарский гандбольный клуб «Кубань» одержал восьмую победу в текущем сезоне российской Суперлиги. В своем 12-м матче регулярного чемпионата команда Евгения Трефилова принимала во Двоце спорта «Олимп» московский «Луч» и разгромила столичный клуб – 32:17.

По итогам первой половины встречи хозяйки паркета обеспечили себе преимущество в девять мячей – 16:7. После перерыва гандболистки «Кубани» увеличили свой отрыв и довели счет до разгромного.

Самым результативным игроком поединка стала левый крайний краснодарского клуба Екатерина Фанина, забросившая в ворота «Луча» шесть мячей. По четыре гола на свой счет записали разыгрывающий «Кубани» Любовь Аришина, линейный Ксения Карпачева и разыгрывающий Любовь Аришина. Победа над «Лучом» позволила «Кубани», располагающейся на четвертой строчке В турнирной таблице Суперлиги, сравняться по набранным очкам с идущим третьим «Ростовом-Доном». В активе краснодарской команды 16 баллов в 12 проведенных встречах.

Следующий матч в рамках чемпионата страны ГК «Кубань» проведет 17 января и примет в родных стенах майкопский «АГУ-АДЫИФ».