Спорт, 18 янв 2018, 09:44

ГК «Кубань» одержал девятую победу в сезоне российской Суперлиги

Краснодарский ГК «Кубань» одержал третью победу подряд в матчах женской гандбольной Суперлиги. В своем 13-м поединке сезона бронзовые призеры минувшего чемпионата страны принимали во Дворце спорта «Олимп» майкопский «АГУ-АДЫИФ» и переиграли клуб из столицы Адыгеи – 38:25.

Уже по итогам первой половины встречи хозяйки паркета обеспечили себе комфортное преимущество в десять мячей – 21:11. После перерыва гандболисткам «Кубани» удалось увеличить свой отрыв в счете и довести матч до итоговой крупной победы.

Самыми результативными игроками встречи в составе краснодарского клуба стали левый крайний Екатерина Фанина, разыгрывающий Любовь Аришина и правый полусредний Юлия Гаряева, забросившие в ворота майкопчанок по пять мячей.

Победа над «АГУ-АДЫИФ» позволила «Кубани» сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе команды Евгения Трефилова 18 набранных очков в 13 проведенных встречах.

Следующий матч в рамках Суперлиги краснодарский клуб проведет 24 января и примет в родных стенах «Ставрополье-СКФУ».