Спорт, 22 янв 2018, 09:36

ГК «Кубань» одержал вторую победу на групповом этапе Кубка ЕГФ

Гандболистки краснодарской «Кубани» одержали вторую победу в матчах группового раунда Кубка Европейской гандбольной федерации. В поединке третьего тура подопечные Евгения Трефилова принимали в родных стенах «Крайову» и переиграли четвертую команду минувшего чемпионата Румынии – 28:26.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 12:12. К середине второго тайма гости имели минимальное преимущество – 20:19, однако в оставшееся игровое время гандболисткам «Кубани» удалось не только выровнять положение, но и добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи в составе победительниц стала разыгрывающая Любовь Аришина, записавшая в свой актив шесть заброшенных мячей. Пятью результативными бросками отметилась другая разыгрывающая «Кубани» Ярослава Фролова.

Домашняя победа над «Крайовой» вывела краснодарский клуб на вторую строчку в турнирной таблице группы А Кубка ЕГФ. «Кубань», как и занимающий первое место в квартете французский «Брест», имеет в своем активе четыре набранных очка после трех проведенных поединков, но уступает сопернику по результату в личной встрече.

В матче четвертого тура группового этапа турнира подопечные Евгения Трефилова встретятся в гостях с «Крайовой». Поединок состоится 27 января.