Спорт, 24 янв 2018, 09:35

ХК «Сочи» уступил дома «Витязю»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 26-е поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 54-м матче сезона «леопарды» принимали в Ледовом дворце «Большой» подольский «Витязь» и уступили сопернику из Московской области со счетом – 1:2.

Команды забросили по одной шайбе в каждом из периодов встречи. Счет на 3-й минуте поединка открыл чешский нападающий «Витязя» Роман Горак. На 40-й минуте хорватский форвард подмосковного клуба Борна Рендулич удвоил преимущество гостей. В заключительном периоде хозяевам льда удалось лишь сократить свое отставание до минимума. Заброшенную шайбу в составе ХК «Сочи» на свой счет записал канадский нападающий Шон Коллинз.

В регулярном чемпионате КХЛ сочинскому клубу осталось провести два поединка. На данный момент команда из столицы Олимпиады-2014 занимает шестое место в таблице Западной конференции Лиги, имея в своем активе 84 набранных очка, и уже обеспечила себе место в плей-офф КХЛ. От идущего пятым нижегородского «Торпедо» сочинцев отделяют три балла.

Следующий матч сезона ХК «Сочи» проведет 27 января и встретится в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».