Спорт, 25 янв 2018, 09:31

ГК «Кубань» переиграл «Ставрополье-СКФУ» в матче чемпионата России

Краснодарская «Кубань» одержала десятую победу в чемпионате женской гандбольной Суперлиги. В своем 14-м поединке регулярного сезона команда Евгения Трефилова принимала во Дворце спорта «Олимп» «Ставрополье-СКФУ» и переиграла соперниц со счетом – 34:29.

Первый тайм завершился с преимуществом хозяек площадки в два мяча – 16:14. После перерыва гандболистки «Кубани» смогли увеличить свой отрыв и довести матч до итоговой победы. Самым результативным игроком встречи стала левый полусредний краснодарского клуба Екатерина Баркалова, забросившая в ворота «Ставрополья-СКФУ» девять мячей.

Десятая победа в чемпионате страны позволила «Кубани» сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги. В активе краснодарского клуба 20 набранных очков в 14 проведенных матчах.

Свой следующий поединок в рамках чемпионата страны команда Евгения Трефилова проведет 7 февраля и встретится в Майкопе с местным «АГУ-АДЫИФ».