Краснодарский край, 12 фев 2018, 12:32

Кубанские фигуристы стали третьими в произвольной программе на Играх-2018

Представители Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Александр Энберт и Наталья Забияко выступили в произвольной программе среди пар на Олимпийских игр в Пхенчхане и заняли третье место, сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани.

«Мы очень гордимся нашими спортсменами, потому что они, несмотря на то напряжение в котором находились в последнее время, сумели достойно выступить в составе российской команды. В предолимпийский период они были запасной парой, в резерве. И когда стало известно, что МОК не допустил на Олимпиаду Ксению Столбову, и наша ведущая пара не выступит в Корее, Энберт и Забияко в последний момент были включены в основной состав», – прокомментировала директор Центра олимпийской подготовки Краснодарского края Галина Ворпотинская.

Также Александр Энберт и Наталья Забияко выступят в индивидуальных соревнованиях по фигурному катанию с короткой и произвольной программами.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, представители Кубани заменили в произвольной программе командного турнира на Играх-2018 действующих чемпионов Европы в соревнованиях спортивных пар – Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Дуэт Тарасова – Морозов стал победителем в короткой программе спортивных пар в зачет командного турнира на Олимпиаде-2018. Второе место занял канадский дуэт – Мэйган Дюамель и Эрик Рэдфорд, третий результат показала немецкая пара – Алена Савченко – Бруно Массо. Напомним, Наталья Забияко и Александр Энберт завоевали бронзу на прошедшем в Москве чемпионате Европы 2018 года. Золото континентального первенство досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, серебряные медали у еще одной российской пары – Ксения Столбова и Федор Климов.

Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом