Спорт, 21 фев 2018, 10:20

Краснодарский СКИФ стал первым участником «Финала четырех» Кубка России

Краснодарский мужской гандбольный клуб СКИФ в четвертый раз подряд сыграет в «Финале четырех» Кубка России. В матче 1/4 финала турнира команда Олега Ходькова принимала в столице Кубани астраханское «Динамо» и переиграла волжский клуб – 34:31.

Ключевой в определении победителя стала первая половина матча, которая завершилась с преимуществом «скифов» в семь мячей – 19:12. После перерыва гостям удалось лишь сократить свое отставание.

Самыми результативными игроками встречи в составе победителей стали правый полусредний Валентин Воробьев и левый полусредний Никита Степанов, забросившие в ворота «Динамо» по шесть мячей.

СКИФ стал первым участником «Финала четырех» текущего розыгрыша Кубка России. В других четвертьфинальных поединках турнира встретятся: «СГАУ-Саратов» и уфимский УГНТУ-ВНЗМ (матч пройдет 26 февраля в Саратове), волгоградский «Каустик» и московский «Спартак» (13 марта в Волгограде), а также ставропольское «Динамо-Виктор» и подмосковные «Чеховские медведи» (17 марта в Буденовске).

Место проведения «Финала четырех» Кубка России – 2017/18 будет названо после того, как будет определен состав полуфиналистов.

Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока