Адыгея, 27 фев 2018, 12:59

На формирование городской среды Адыгеи в 2018г. выделили 245 млн рублей

Читать в полной версии

На благоустройство муниципалитетов Адыгеи в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в этом году направят более 245 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации республики.

В проекте участвуют 4 муниципальных образования — города Майкоп и Адыгейск, поселки Энем и Яблоновский.

По информации начальника управления ЖКХ Минстроя Адыгеи Руслана Нибо, помимо федеральных средств по программе, из бюджета республики выделят дополнительные средства. Для Майкопа — 80 млн рублей, для Адыгейска и всех 7 районов республики — по 5 млн рублей.

По словам мэра Майкопа Андрея Гетманова, в столице Адыгеи в 2017 году выполнены все запланированные работы: в частности, благоустроены 19 дворов, объединяющих 41 многоквартирный дом, и 2 общественных территории — сквер в Шовгеновском городке и площадь «Единение и Согласие». На эти цели из бюджетов всех уровней направили почти 112 млн рублей. Для благоустройства городского парка было выделено 9,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в минувшем году пилотной территорией по благоустройству дворовых территорий по этой госпрограмме стал Майкоп. На развитие городской среды республиканской столицы из бюджетов всех уровней планировали израсходовать 109,3 млн рублей. 

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций