Спорт, 05 мар 2018, 09:16

ХК «Сочи» и «Йокерит» одержали по победе на старте серии плей-офф КХЛ

После двух стартовых матчей первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ХК «Сочи» и «Йокеритом» в Хельсинки счет в серии до четырех побед равный – 1:1.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» финишировал на шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции лиги, «Йокерит» занял итоговое третье место на «западе».

Стартовая встреча серии, прошедшая в столице Финляндии 3 марта, завершилась победой сочинцев в овертайме – 3:2. Решающую шайбу на свой счет записал американский защитник «леопардов» Джонатон Блум. Спустя один день хоккеистам «Йокерита» удалось взять убедительный реванш: второй матч серии клуб из Хельсинки выиграл со счетом – 7:2. В составе сочинцев заброшенными шайбами отметились чешский защитник Адам Полашек и форвард Дмитрий Лугин.

Третий и четвертый поединки серии ХК «Сочи» и «Йокерита» пройдут в столице Олимпийских игр 2014 года 6 и 7 марта, пятый матч состоится в Хельсинки 9 марта. В случае необходимости, шестой поединок пройдет 11 марта в Сочи, седьмой – 13 марта в столице Финляндии.