Спорт, 06 мар 2018, 22:35

«Локомотив-Кубань» стартовал с победы в плей-офф Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» довел свою победную серию в текущем сезоне Еврокубка до 17 матчей. В стартовом поединке четвертьфинальной серии до двух побед с испанской «Гран Канарией» «железнодорожники» переиграли соперника в родных стенах со счетом – 79:74.

По итогам первой половины встречи баскетболисты испанского клуба имели преимущество в 8 очков – 47:39. Перед заключительной четвертью «Локомотив-Кубань» сократил свое отставание до трех баллов – 59:62, а в последней десятиминутке сумели вырвать победу.

Самым результативным игроков матча стал разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, записавший на свой счет 20 набранных баллов. 17 очков в копилку «железнодорожников» принес американский форвард Марди Коллинз, 12 и 10 баллов набрали его соотечественники – центровой Брайан Квале и разыгрывающий Джо Рэглэнд.

Второй матч «Локомотива-Кубани» и «Гран Канарии» в серии до двух побед пройдет на домашней площадке испанского клуба 9 марта. В случае победы в нем хозяев, полуфиналист Еврокубка определится в Краснодаре 12 марта.