Спорт, 06 мар 2018, 22:49

«Йокерит» разгромил ХК «Сочи» и вышел вперед в серии до четырех побед

Хоккейный клуб «Сочи» во второй раз подряд крупно уступил финскому «Йокерит» в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В третьем матче серии до четырех побед, прошедшем в столице Олимпиады-2014, «леопарды» потерпели разгромное поражение – 2:7.

Первый период завершился с ничейным результатом – 1:1. На шайбу канадского форварда сочинцев Эрика О'Делла гости ответили точным броском нападающего Ессе Йоэнсуу. Во второй 20-минутке хоккеисты финского клуба провели две результативные атаки, на которые хозяева льда ответили одной заброшенной шайбой, которую записал на свой счет канадский нападающий Шон Коллинз. В заключительном периоде хоккеисты «Йокерита» забросили четыре безответные шайбы в ворота сочинцев и довели матч до итоговой разгромной победы.

Успех в Сочи позволил клубу из Хельсинки выйти вперед в серии – 2:1. Четвертый поединок ХК «Сочи» и «Йокерита» в рамках первого раунда Кубка Гагарина пройдет на домашнем льду «леопардов» 7 марта.