Спорт, 05 апр 2018, 09:00

«Кубань» вышла в полуфинал чемпионата России по гандболу

Краснодарский гандбольный клуб «Кубань» во второй раз подряд сыграет в полуфинале чемпионата России. В четвертьфинальной серии до двух побед подопечные Евгения Трефилова по итогам трех матчей переиграли звенигородскую «Звезду».

Первый поединок серии, состоявшийся на площадке подмосковного клуба, завершился победой хозяек – 31:25. В двух оставшихся встречах краснодаркам в родных стенах удалось переиграть соперниц. Решающий матч, прошедший 4 апреля во Дворце спорта «олимп», завершился победой «Кубани» – 26:20. В обеих половинах матча команда Евгения Трефилова переиграла соперника с разницей в три мяча – 14:11 и 12:9.

Самым результативным игроком третьего поединка четвертьфинальной серии стала правый крайний «Кубани» Диана Голуб, записавшая в свой актив 8 заброшенных мячей. По пять раз в матче отличились разыгрывающий Ярослава Фролова и левый крайний Екатерина Фанина.

В полуфинальной серии краснодарская «Кубань» встретится с победителем регулярного чемпионата нынешнего сезона тольяттинской «Ладой». Первый матч состоится 19 апреля в Краснодаре.