Краснодарский край, 13 апр 2018, 23:09

«Локомотив-Кубань» уступил «Дарушшафаке» в финале Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» не сумел во второй раз в своей истории  стать победителем Еврокубка. В финальной серии турнира команда Саши Обрадовича уступила турецкой «Дарушшафаке». Первый матч серии до двух побед, прошедший в краснодарском «Баскет-Холле» 10 апреля, завершился победой гостей в овертайме – 78:81. В ответном поединке в Стамбуле «Дарушшафака» повторно переиграла «железнодорожников» – 67:59. По итогам первой половины хозяева площадки имели преимущество в шесть очков – 39:33. Перед заключительной четвертью баскетболисты стамбульского клуба смогли увеличить свой отрыв до десяти баллов, а в оставшиеся 10 минут игрового времени позволили краснодарцам лишь сократить свое отставание до восьми очков. Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «Дарушшафаки» Скотти Уилбекин, набравший 28 очков. В составе «Локомотива-Кубани» 18 и 12 очков набрали американские легионеры «железнодорожников» – разыгрывающий Джо Рэглэнд и центровой Брайан Квале соответственно.
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Высокопроизводительный задира: как управлять токсичным топ-перформером