Краснодарский край, 16 апр 2018, 10:44

На Кубани чиновницу ФНС осудили на 9,5 лет за получение взяток

Читать в полной версии

В Славянском районе Кубани осудили начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС по краю Нину Михайлову. Ее обвиняли в получении взяток, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия и суда в 2015 – 2016 годы Михайлова узнавала, что индивидуальные предприниматели уклоняются от уплаты налогов, и при встрече с ними требовала передавать ей взятки за то, чтобы не привлекать их к ответственности за совершение налоговых правонарушений. В общей сложности, чиновница ФНС получила 4,7 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Суд приговорили Нину Михайлову к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка 14-летнего возраста.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее суд Красноармейского района оштрафовал на 20 млн рублей кубанское ООО «Стройиндустрия» за взятку в 1,1 млн рублей. Деньги были переданы начальнику отдела камеральных проверок налоговой инспекции за бездействие, связанное с налоговым правонарушением компании.

Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025