Краснодарский край, 16 апр 2018, 11:54

Продажи новых авто на Кубани в I квартале 2018 года выросли на 20%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в январе – марте 2018 года продали 12,5 тыс. новых автомобилей, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 19,5%.

По продажам новых автомобилей Кубань заняла пятое место в стране. Лидирует в рейтинге Москва, где за первые три месяца 2018 года было продано 48,5 тыс. автомобилей, что на 11% больше, чем годом ранее. На втором месте Подмосковье — 27,1 тыс. автомобилей (+13%). Первую тройку замыкает Санкт-Петербург — 22,5 тыс. шт. (+13%).

Лучшим среди нестоличных регионов по продажам новых автомобилей вновь стал Татарстан — 15 тыс. автомобилей (+9%). В топ-10 крупнейших региональных рынков в I квартале 2018 года также попали Башкортостан (12 тыс. шт.; +22%), Самарская (10,6 тыс. шт.; +17,5%), Свердловская (10,4 тыс. шт.; +34,5%), Челябинская (8,9 тыс. шт.; +28%) и Ростовская (8,6 тыс. шт.; +11%) области.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-феврале 2018 года продажи новых легковых автомобилей в Краснодарском крае составили 7,4 тыс. штук. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За этот же период на Кубани продали 36,3 тыс. автомобилей с пробегом, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Вы заключили невыгодную сделку в ходе жестких переговоров. Как оспорить
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнеса
Новые правила маркировки в 2026 году: календарь для общепита
Как нужно действовать владельцам бизнеса при разводе
Трампа считают одним из лучших переговорщиков. Какие приемы он использует
Компанию теперь может проверить инспекция ФНС любого региона. В чем риски
«Сколько окон в Нью-Йорке?»: почему странные вопросы при найме — зло
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графиках