Краснодарский край, 14 мая 2018, 10:08

Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос в 2018 году на 9%

Читать в полной версии

Грузооборот морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе – апреле 2018 года составил 64,3 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 8,9%, сообщает пресс-служба Ассоциации морских торговых портов.

Перевалка сухогрузов за обозначенный период составила 39,2 млн тонн, что на 19,8%, чем за четыре месяца 2017 года, перевалка наливных грузов выросла на 1,5% — до 49 млн тонн (+1,5%).

Из всех портов Азово-Черноморского бассейна, порт Новороссийск перегрузил 52,3 млн тонн (+8,9%), Туапсе — 8,9 млн тонн (+0,4%), Кавказ — 7,2 млн тонн (+5,5%), Ростов-на-Дону — 5,2 млн тонн (+34,6%).

В общей сложности, грузооборот морских портов России за январь – апрель 2018 года увеличился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 260,1 млн тонн.

Как сообщал РБК Краснодар, грузооборот морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе – марте 2018 года составил 64,3 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 8,7%.

«Еврохим» потребовал от Еврокомиссии отменить часть ввозных пошлин
Не впадать в крайности: как предпринимателю принимать решения в кризис
Почему корпоративный договор не защитит в суде: разбор пяти ловушек
МВФ смоделировал экономику под властью ИИ: в обоих сценариях люди беднеют
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Как выгода от искусственного интеллекта сходит на нет. Ошибки компаний
Сделка закрыта, но долги остались: кто отвечает за старые займы компании