Спорт, 25 мая 2018, 09:25

СКИФ уступил «Спартаку» в полуфинале Кубка России

Краснодарский мужской гандбольный клуб СКИФ не сумел выйти в финал Кубка России — 2017/18. В полуфинале турнира команда Олега Ходькова уступила вице-чемпиону страны московскому «Спартаку» — 31:34.

Первая половина встречи, прошедшей в Москве, завершилась с минимальным преимуществом краснодарцев — 18:17. На стертее второго тайма гандболистам СКИФа удалось забросить три безответных мяча и довести свой отрыв до четырех мячей. Ключевым в определении победителя стал девятиминутный отрезок в середине второго тайма, который хозяева площадки выиграли со счетом — 10:2.

Самым результативным игроком матча стал правый крайний «Спартака» Дмитрий Ковалев, забросивший 11 мячей. В составе краснодарского клуба восемью результативными бросками отметился разыгрывающий Чан Суан Вьет, по пять мячей забросили линейный Дмитрий Свистунов и левый полусредний Савелий Шалабанов.

В матче за третье место Кубка России СКИФ встретится со «СГАУ-Саратовом». Встреча состоится 25 мая в Москве. В тот же день второй по значимости трофей мужского российского гандбола оспорят московский «Спартак» и «Чеховские медведи».

Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе