Краснодарский край, 08 июн 2018, 09:33

«Газпром» в третий раз попытается продать 64 коттеджа в Горячем Ключе

Читать в полной версии
Фото: buyreklama.ru

ПАО «Газпром» в третий раз выставит на торги недостроенные кирпичные коттеджи в Горячем Ключе. Об этом говорится в материалах компании.

Аукцион состоится 17 июля 2018 года. Начальная цена лота составляет 71,8 млн рублей. Всего на аукцион выставят 64 коттеджа разной степени готовности, расположенные на землях, предоставленных компании на основании договоров аренды до 2058 года. Площадь участка составляет 91,5 тыс. кв.м. Отмечается, что к поселку подведены коммуникации, однако они не использовались.

Впервые «Газпром» выставил коттеджи на торги в феврале 2018 года за 75,4 млн рублей, однако торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Затем цена была снижена до 71,8 млн рублей, но продать их тоже не удалось.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее «Газпром» также неоднократно выставлял на продажу четырехзвездочный гостиничный комплекс «Пик отель», расположенный на Красной поляне. Начальная цена лота составляла 1,1 млрд рублей, однако после нескольких неудачных попыток стоимость была снижена до 900 млн рублей.

Кроме того, ранее в Горячем Ключе выставляли на продажу агротуристический комплекс «Царина поляна». В марте, когда состоялся первый аукцион, покупателей на «Царину поляну» по цене в 71,4 млн рублей не нашлось, поэтому к следующим торгам цена была снижена до 64,3 млн рублей, но по этой цене агротуркомплекс продать также не удалось.

✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам