Спорт, 20 июн 2018, 11:08

Легкоатлеты из Краснодарского края одержали победы на турнире в Монтре

Два представителя Краснодарского края, выступающих на международных соревнованиях под нейтральным флагом, одержали победу на легкоатлетическом турнире во французском городе Монтре.

В секторе для толкания ядра у мужчин победу одержал краснодарец Александр Лесной. В своей лучшей попытке он отправил снаряд на 21,13 метров. Бронзу завоевал еще один россиянин Максим Афонин (20,50 м), серебро у представителя Конго Франка Элембе из Конго (20,52 м)

Забег на дистанции 110 метров с барьерами у мужчин в Монтре выиграл представитель Краснодарского края, вице-чемпион мира Сергей Шубенков. 27-летний спортсмен показал время 12,99 секунды, что является лучшим результатом текущего легкоатлетического сезона. Второе место занял бразильский бегун Габриэль Константино (13,23). Третьим стал француз Паскаль Мартино-Лагард (13,28).

Как сообщал РБК Краснодар, победа во Франции стала для Сергея Шубенкова четвертой в текущем месяце. 3 июня россиянин стал победителем этапа легкоатлетической серии IAAF World Challenge в голландском городе Хенгело с результатом — 13,23 с. Спустя еще два дня Шубенков выиграл легкоатлетические соревнования «Paavo Nurmi Games» в финском городе Турку, преодолев дистанцию за 13,18 секунды. 8 июня представитель Краснодарского края одержал победу на легкоатлетическом турнире «Мемориал Януша Кусочинского» в польском Хожуве (13,25 с).

Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад