Спорт, 02 июл 2018, 16:23

Бывший тренер мужской сборной России возглавит краснодарский ГК СКИФ

Читать в полной версии

Главным тренером краснодарского мужского гандбольного клуба СКИФ в сезоне-2018/19 станет бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в составе сборной России Олег Кулешов. Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Кубани, контракт с ним подписан сроком на один год.

На посту наставника СКИФа 44-летний специалист сменит Олега Ходькова, совмещавшего в клубе должности главного тренера и генерального директора.

«Не секрет, что мы долго искали главного тренера. Совмещать две должности мне было трудно и физически, и эмоционально. С Олегом Кулешовым мы впервые поговорили об этом еще на финале Кубка России в Москве. Ну а в июне он принял предложение поработать со СКИФом. Контракт заключен на год», - рассказал Олег Ходьков.

В качестве игрока уроженец Омска Олег Кулешов, помимо бронзы Олимпиады-2004 в Афинах, завоевывал золотую медаль чемпионата мира 1997 года, становился чемпионом Европы 1996г. и вице-чемпионом континентального первенства в 2000 году.

С марта 2012 года по февраль 2015-го Кулешов работал на посту наставника национальной сборной России. По его руководством команда приняла участие в двух чемпионата мира: в 2013 году в Испании россияне заняли итоговое седьмое место, а в 2015-м в Катаре финишировали на 19-й строчке. «Мне очень интересно поработать в Краснодаре. Здесь сильнейшая в стране школа, откуда выходят сильные игроки. Ребята все собраны молодые, которых еще можно чему-то научить. Уверен, что сезон будет интересным», - отметил новый главный тренер СКИФа.

В сезоне-2017/18 краснодарский СКИФ, финишировав на четвертой строчке в регулярном чемпионате российской Суперлиги, по итогам плей-офф занял восьмое место. В «Финале четырех» Кубка России краснодарцы не сумели защитить титул действующего обладателя трофея, занял четвертое место. На финише сезона, в период с начала марта по конец мая нынешнего года команда выдала серию из 15 поражений подряд.

Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию