Спорт, 23 июл 2018, 09:20

Сборная КубГУ стартовала с победы на студенческом чемпионате Европы

Сборная Кубанского государственного университета одержала победу в своем стартовом поединке на проходящем в португальской Коимбре XIII чемпионате Европы по футболу среди университетских команд.

В матче первого тура в группе В футболисты КубГУ встречались с представителями немецкого Университета Вюрцбурга и переиграли соперников со счетом — 2:1.

В первой половине матча команды обменялись результативными атаками. На гол Амаля Вардании студенты немецкого вуза ответили результативным ударом Фердинанда Ханселя. Победу КубГУ на 68-й минуте встречи принес Александр Краснов, поразивший ворота Университета Вюрцбурга спустя восемь минут после выхода на замену.

Во втором матче первого тура в группе В сборная Университета Эразма Роттердамского переиграла соперников из румынского Университета Бабеш-Боляи — 2:1.

Во втором туре сборная КубГУ встретится с соперниками из голландского Университета Эразма Роттердамского. Матч состоится 23 июля и начнется в 11:00 по московскому времени.

КубГУ (Россия) — Университет Вюрцбурга (Германия) — 2:1 (1:1)

Голы: Вардания, 19 — 1:0; Германия, 29 — 1:1; Краснов, 68 — 2:1.

КубГУ: Адамов, Старков, Нестеренко, Догонов, Селиванов, Мамедов (Ревенко, 36), Хан (Красноруцкий, 36), Рахимов (Пеньков, 70+), Якимов (Краснов, 60), Прокопенко (Матюшенко, 49), Вардания.