Краснодарский край, 23 июл 2018, 16:01

На Кубани в 2018 году погасили долги по зарплате на 333 млн рублей

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в I полугодии 2018 года погасили долги по зарплате на 333 млн рублей. Об этом заявил прокурор Кубани Сергей Табельский.

По его словам, из этой суммы 70 млн рублей составила задолженность по муниципальным контрактам. Кроме этого обеспечено погашение долгов по налогам на 250 млн, предотвращено незаконное расходование бюджетных средств на 500 млн рублей.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, муниципалитеты Краснодарского края в течение II квартала 2018 года полностью погасили задолженность по контрактам.

По данным департамента инвестиций Кубани, в феврале 2018 года обязательства по муниципальным контрактам, заключенным в 2017 году, в регионе выполнены на 99,8 %. Непогашенная просроченная задолженность по данным на февраль этого года составила около 30 млн рублей. Она приходится на долю Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Геленджика, а также Усть-Лабинского, Белоглинского, Брюховецкого, Крыловского, Приморско-Ахтарского и Староминского районов.

Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 году
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды