Краснодарский край, 08 авг 2018, 10:39

На Кубани в I полугодии 2018 года появились 2 новых Maserati и 1 Tesla

Читать в полной версии
Фото: carwallpapers.ru

В Краснодарском крае в первом полугодии 2018 года приобрели два автомобиля Maserati и один Tesla. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат».

Всего по итогам января — июня 2018 года в России было продано 113 автомобилей Maserati, что на 47% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Столь сильное падение продаж аналитики связывают с высокой сравнительной базой прошлого периода. Больше всего автомобилей этой марки приобрели в Москве (53 единицы), Санкт-Петербурге (17) и Свердловской области (7). Самым популярным стал кроссовер Levante.

Продажи Tesla в России, напротив, выросли на 50%, до 27 электромобилей. Большая часть реализованных электрокаров пришлась на кроссовер Model X. 16 электромобилей Tesla было реализовано в Москве, 3 — в Санкт-Петербурге, 2 — в Подмосковье.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году объем рынка новых автомобилей Maserati в Краснодарском крае в 2017 году составил 12 единиц. По этому показателю Кубань занимала четвертое место в России.

В целом, в первом полугодии 2018 году продали 11 люксовых автомобилей, что вдвое меньше, чем годом ранее. Тем не менее, Кубань стабильно находится на третьем месте по объему продаж машин сегмента luxury, уступая только столичным регионам.

Рынок электромобилей в Краснодарском крае в I полугодии 2018 года остался на уровне прошлого года — в регионе было продано два авто.

Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Индекс Мосбиржи вышел на максимумы с июня. Продолжится ли рост
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила