Краснодарский край, 09 авг 2018, 14:00

Краснодарскому институту сестринского образования отказали в аккредитации

Читать в полной версии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) отказала в государственной аккредитации Краснодарскому муниципальному медицинскому институту высшего сестринского образования. Ведомство разместило соответствующий приказ 9 августа.

Вузу запретили выдавать дипломы государственного образца о среднем образовании по специальностям «клиническая медицина» и «сестринское дело», дипломы бакалавров по сестринскому делу и дипломы специалистов по психологическим наукам.

Как РБК сообщал ранее, в 2014 году ведомство запрещало «Краснодарскому муниципальному институту высшего сестринского образования» принимать абитуриентов. Решение было принято в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок.

Институт был образован в 1992 году. Учредителем является администрация муниципального образования город Краснодар. Он является единственным учебным заведением на Кубани, осуществляющим подготовку медицинских сестер с высшим и послевузовским образованием, а также одним из основных источников пополнения штата лечебных учреждений города и края квалифицированными специалистами со средним профессиональным образованием.

Кроме того, институт является единственным вузом на юге России, реализующим профессиональные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих).

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать