Краснодарский край, 22 авг 2018, 15:39

Игрока «Краснодара» Ари дисквалифицировали за неспортивное поведение

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Ари дисквалифицирован на три матча за неспортивное поведение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца.

«За агрессивное поведение, выразившееся в умышленный удар соперника без цели завладеть мячом, Ари дисквалифицирован на три матча чемпионата России», — заявил он.

По словам Григорьянца, ФК «Краснодар» направил в КДК РФС письмо за подписью гендиректор Владимира Хашига, в котором клуб со своей стороны приносит извинения всем участникам матча — болельщикам, телезрителям, членам КДК.

«В этом письме клуб заверил, что к игроку будут применены дисциплинарные санкции, клуб сделает все, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов», — добавил Григорьянц.

По данным издания, Ари также написал письмо в КДК, в котором сообщил, что лично принес извинения игроку москвичей Жиго.

Как сообщал РБК Краснодар, в матче четвертого тура РПЛ против «Спартака» нападающий «Краснодара» получил удаление на 90-й минуте. После единоборства с Квинси Промесом в штрафной «Спартака», Ари стал требовать назначения пенальти, однако судья принял решение не в его пользу. Раздосадованный этим бразилец, ранее получивший российское гражданство, ударил головой защитника москвичей Жиго, получив прямую красную карточку.

Сразу после инцидента болельщики «Краснодара» начали закидывать штрафную москвичей пластиковыми бутылками. За это впервые в истории клуба КДК РФС оштрафовал черно-зеленых на 20 тыс. рублей. Кроме того, руководство «Краснодара» запретило болельщикам, бросившим бутылки, доступ на стадион на конца календарного года.

На «Спартак» по итогам матча также наложили взыскание в общей сумме на 45 тыс. рублей: 20 тыс. рублей — за нецензурные скандирования, еще 25 тыс. — за то, что болельщики сидели на заградительных стеклах.

Напомним, что между «Краснодаром» и «Спартаком» завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный мяч забил нападающий красно-белых Зе Луиш.

Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением