Спорт, 11 сен 2018, 09:27

ХК «Сочи» уступил СКА в Санкт-Петербурге

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел первое поражение в основное время в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем дебютном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ подопечные Сергея Зубова встречались в Санкт-Петербурге с местным СКА и уступили полуфиналисту минувшего розыгрыша Кубка Гагарина — 1:3.

Первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев льда благодаря шайбе, заброшенной Ильей Каблуковым на 20-й минуте встречи. По итогам второго периода хоккеисты СКА усилиями Николая Прохоркина и Никиты Гусева довели преимущество до крупного. В оставшееся игровое время сочинская команда смогла лишь сократить свое отставание в счете до двух шайб — результативным броском на 46-й минуте матча отметился защитник «леопардов» Никита Щитов.

Поражение в Санкт-Петербурге отбросило ХК «Сочи» на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции Лиги. В активе клуба из столицы Олимпиады-2014 пять набранных очков в четырех проведенных встречах.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 12 сентября и встретится в Подольске с местным «Витязем».

«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад